Еду нужно любить.
Как любит ее группа американских фотографов.

Знакомьтесь, проект
breakfast

Увы, на сайте я не нашла никакой информации, но разглядывание содержимого чужих тарелок неожиданно увлекает.
Для начала я нашла собственный завтрак. Обычно он такой:

Овсяные хлопья с ягодами. Хотя ягоды обычно все-таки сушеные.
А иногда (редко) такой:


А еще полезен сайт в плане новых идей. Вот мне почему-то никогда не приходило в голову поесть просто фрукты и орехи. И все. Просто и вкусно, фантастика! Но я бы никогда не додумалась. Сезонные фрукты и орехи. Я, пожалуй, еще стакан сока добавлю.

Другая популярная сейчас диета - вареное яйцо на завтрак. По идее оно дает заряд бодрости и надолго насыщает. И потом целый день ешь меньше обычного. Не знаю, не пробовала.
Вообще, корреляции между завтраком и лишним весом я на этих фотографиях не нашла. Разве что у теток, которые завтракают сигаретами с кофе, более серые лица и мешки под глазами. Но они и ужинают скорее всего так же.

Завтрак явно связан с образом жизни. Страстная девушка ест красную еду, богатые и успешные - здоровую, спешащие и ленивые офисный планктон ест то же, что и гастробайтеры - круассан, а тетки, вечно сидящие на диетах - тост с вареньем. Хотя иногда поджидают сюрпризы. Кажется, что вот этот суровый мужик должен начинать свой день с кровавого стейка, а он, поди ж ты, пончик предпочитает.
Сами смотрите и делайте выводы:
http://jonhuck.com/breakfast/index.htm